1. 河豚號 > 標書(shū)代寫(xiě) >

開(kāi)標一覽表填寫(xiě)錯誤廢標嗎?

開(kāi)標一覽表填寫(xiě)錯誤廢不廢標主要看評標委員會(huì )怎么判定這件事情了。

如果是開(kāi)標一覽表的報價(jià)填寫(xiě)錯了和投標文件中的報價(jià)不一致,按照相關(guān)規定來(lái)說(shuō)會(huì )按照開(kāi)標一覽表的價(jià)格為準。

如果是開(kāi)標一覽表的報價(jià)有非常明顯的問(wèn)題,評標委員會(huì )要求投標人作出澄清說(shuō)明。

如果沒(méi)要求,你們可以在開(kāi)標時(shí)質(zhì)疑。

如果是開(kāi)標一覽表的其他地方填寫(xiě)錯誤,如果是明顯文字或者含義不明白的內容還可以澄清。

 

開(kāi)標一覽表

開(kāi)標一覽表

 

法律依據

《中華人民共和國招標投標法實(shí)施條例》

第五十二條 投標文件中有含義不明確的內容、明顯文字或者計算錯誤,評標委員會(huì )認為需要投標人作出必要澄清、說(shuō)明的,應當書(shū)面通知該投標人。投標人的澄清、說(shuō)明應當采用書(shū)面形式,并不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實(shí)質(zhì)性?xún)热荨?/p>

本文由網(wǎng)上采集發(fā)布,不代表我們立場(chǎng),轉載聯(lián)系作者并注明出處:http://www.findhiddenobjects.com/biaoshu/49868.html

聯(lián)系我們

在線(xiàn)咨詢(xún):點(diǎn)擊這里給我發(fā)消息

微信號:15705946153

工作日:9:30-18:30,節假日休息